Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 09.06.2023 20:56

Из ставропольского «Виктора» ушел еще один, уже четвертый гандболист

Гандбольный клуб «Виктор» объявил об очередном расставании — во время летнего межсезонья ставропольскую команду покидает 27-летний правый полусредний Алексей Карибов.

Стан «южных слонов» (как в гандбольном мире называют представителей коллектива из краевого центра) воспитанник астраханского спорта пополнил два года назад. До этого Алексей имел опыт выступлений за «Чеховских медведей» и «СГАУ-Саратов», а в 2020-м в Румынии поиграл за команду «Дунэря».

Естественно, «джокер» на новом месте лелеял надежды как можно полнее раскрыть свой игровой потенциал. Однако сделать это в «Викторе» астраханскому левше не удалось: едва наладив взаимодействие с новыми партнерами и набрав приличные физические кондиции, Карибов получил тяжелую травму — разрыв крестообразной связки.

— Первые три месяца восстановления были самыми тяжелыми. По сути, надо было заново учиться ходить и делать другие элементарные вещи. Я проводил много времени в тренажерном зале, но уже знал, что надо делать, потому что аналогичная травма у меня была раньше на другой, левой ноге. Так что весь этот долгий путь восстановления я уже проходил. Тем не менее, желания после повторной травмы на «крестах» забросить мяч подальше не было. Правда, было обидно — я только набрал хорошую игровую форму, влился в новый коллектив, и тут эта злополучная травма, — рассказывал «Блокноту» Алексей Карибов.

Алексей Карибов

На восстановление ушло несколько месяцев, но вернувшись в строй, герой нашего рассказа все равно далеко не всегда попадал в основной состав. Конкуренция к тому моменту возросла: после таганрогской командировки в Ставрополь вернулся вожак «Виктора» Виталий Мазуров, а год назад южную дружину усилил еще один мастеровитый правый полусредний — Андрей Беляев. Кроме того, на этой позиции в случае необходимости может выйти и номинальный правый крайний Иван Харитонов.

В результате в чемпионате страны Алексей Карибов сыграл всего в половине поединков — в 14-ти, провел на площадке 250 минут, забил 19 голов и отдал восемь результативных передач. Для сравнения: Андрей Беляев отметился присутствием в 27 встречах, в его активе в общей сложности 926 игровых минут, 80 мячей и 30 голевых пасов. Как говорится, почувствуйте разницу. В итоге после истечения двухлетнего срока контракта продлевать его стороны не стали.

Алексей Карибов

Напомним, что ранее Ставрополь покинули теперь уже бывший главный тренер «Виктора» Сергей Горбок, вратарь Сергей Столяров, левый полусредний Марк Ларин и левый крайний Егор Кочура. По инсайдерской информации, на этом список ушедших из клуба игроков и тренеров исчерпан. Во всяком случае, пока. У остальных на руках — действующие трудовые соглашения, которые никто разрывать не планирует. Теперь будем ждать сообщений о «викторианских» приобретениях.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Алексей Карибов
0
0