Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 06.04.2022 15:38

Коллективный иммунитет от CoVID-19 на Ставрополье упал до 39,2%

И пока население и гости Ставропольского края ожидают снятия масочного режима, в «Стопкоронавирус» 6 апреля заявили, что коллективный иммунитет региона снизился до 39,2%.

Что это значит для Ставрополья? Что снятие всех ограничений нам в ближайшем будущем не грозит. Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения края Лариса Ткаченко еще в феврале заявила, что справиться с респираторной инфекцией можно только тогда, когда коллективный иммунитет будет более 80%.

Пока что, по данным официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса, Ставрополье не соответствует ни одному критерию региона, свободного от CoVID-19. 


Источник: стопкоронавирус.рф

При этом в краевом минздраве с данным «Стопкоронавирус» не согласны. Так 3 марта главный санитарный врач по краю Александр Ермаков подписал постановление, в котором указано, что коллективный иммунитет достиг отметки в 80%. Однако при этом маски в регионе не отменяют, только готовятся, а большую часть ковидных ограничений сняли 4 марта. 

Елизавета Дубанова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
новости ставропольякоронавирусиммунитет
0
0