Ставрополь Воскресенье, 01 июня
Спорт, 03.04.2025 21:04

«Красно-синяя армия» сильнее: гандболистки «Ставрополья» из Москвы очков не привезли

Не принес счастья и турнирных дивидендов гандболисткам «Ставрополья» весенний вояж в Москву. По итогам двухраундового противостояния в рамках чемпионата страны в высшей лиге воспитанницам заслуженного тренера России Виталия Волынченко не удалось хотя бы раз огорчить хозяек из команд с труднопроизносимым названием ЦСКА-МССУОР №2.

Соперницы находятся на разных турнирных этажах: армейский женсовет расположился в «золотой середине» реестра, в то время как южная дружина прочно обосновалась в подвале таблицы — на предпоследней, девятой строчке. Тем не менее, несмотря на разницу статусов участниц спортивной дуэли, оба поединка выдались достаточно упорными.

В начале стартового рандеву оппонентки сделали упор на защиту, и открыть счет им удалось лишь на пятой минуте. А к перерыву на табло горели приятные для принимающей стороны цифры 15:11. Во второй половине встречи гонка преследования продолжилась, и все же настигнуть любимиц местной публики гостьи так и не смогли. В результате красно-синяя команда отпраздновала успех с перевесом в четыре пункта — 29:25.

Фото: ГК ЦСКА

Слабым утешением для гостий стали персональные успехи капитана команды Екатерины Чернышовой, которая поразила цель семь раз и поделила с лидером столичных атак Марией Платоновой лавры лучшего бомбардира игры. Левый полусредний «Ставрополья» Ксения Калашникова отметилась пятью точными выстрелами, четыре гола — в активе плеймейкера Александры Шевниной.

Проведя оперативную работу над ошибками, приезжий коллектив на следующий день ринулся в бой в надежде взять реванш. В первом тайме южанки долгое время вели в счете, правда, к экватору матча хозяйки восстановили статус-кво — 14:14. После паузы на отдых «догонялки» продолжились, но в итоге армейки в концовке рандеву склонили-таки чашу весов на свою сторону. И вновь, как и днем ранее, для успеха представительницам ЦСКА хватило 29 точных бросков — 29:24. Главным снайпером поединка в этот раз была признана Ксении Калашникова, «отгрузившая» в столичную сетку шесть мячей. Пять попаданий оказалось в копилке разыгрывающего Александры Аникеевой, по четыре гола забили Екатерина Чернышова и Александра Шевнина.

фото гк цска

Теперь «Ставрополье» готовится к домашним встречам — 17 и 18 апреля в Граде креста планирует гостить крепкий середняк — уфимская «Алиса», которая занимает шестое место в таблице.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК ЦСКА

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Виталий Волынченко
0
0