Куры смеются последними: подорожание яиц зафиксировали в преддверии Нового года на Ставрополье
Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Дешевели яйца и дорожал картофель: как изменились цены на продукты за прошедшую неделю на Ставрополье (24.05.2024 12:10)
- Власти Ставрополья и прокуратура запланировали совместный рейд по ценам на яйца (11.12.2023 12:06)
- На ставропольской ярмарке показали цены на яйца и куриное мясо (09.12.2023 15:54)
- Куриные яйца по всей дороге: стихийная торговля продолжает испытывать ставропольцев (25.11.2022 16:14)
- Овощи, яйца и маргарин резко подскочили в цене за неделю на Ставрополье (04.11.2017 16:37)
Пока Ставропольский край потихоньку наряжался к празднику, цены на яйца, судя по всему, готовятся к тихому переполоху. Об этом свидетельствует стоимость десятка, представленная в данных Севкавказстата со 2 по 8 декабря 2025 года. Обращаем внимание, все цены, за исключением яиц, приводятся за кило продуктов.
За указанный период продукт прибавил 2,59%. Теперь стоимость десятка — 94 рубля. В других отделах магазина фиксируют рост цен на консервы мясные для детского питания — + 1,76% и 1 203 рубля соответственно. Макароны из муки высшего сорта, основа любого спасительного ужина, тоже стали солиднее на 1,67%, теперь стоят 122 рубля.
Даже огурцы, без которых новогодний оливье — просто салат с колбасой, проявили характер, подорожав на 3,68% до 191 рубля.
Тем временем, капуста белокочанная подешевела на 2,8% до 35 рублей, а свекла столовая стала скромнее на 2,41% и теперь продается за 38 рублей. Помидоры, хоть и остались недешевым удовольствием, сделали реверанс в сторону кошелька, скинув 3,74% со своей цены. Теперь в овощном отделе их можно найти в среднем за 207 рублей.
А вот хлеб в Ставропольском крае все прибавляет в цене. Жители обратили внимание, что даже хороший урожай в регионе не сказался позитивно на стоимости продукта.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишисьТося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ