Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.03.2018 15:46

Лучшие стайеры России собрались бегать на высоте 1200 метров под Кисловодском

Лучшие мастера кросса России приедут в Кисловодск состязаться в условиях среднегорья.

 На олимпийской спортбазе в Кисловодске пройдет традиционный турнир легкоатлетов, которые соберутся со всей страны. На дистанциях в три и пять километров в кроссе по пресеченной местности будут соревноваться мужчины и женщины разных возрастных категорий. Это юноши и девушки, юниоры и юниорки, молодежь, взрослые спортсмены. Всего в Кисловодск приедут более двухсот спортсменов из 40 регионов страны.

 Для многих стайеров, которые впервые участвуют в подобных соревнованиях забеги в условиях среднегорья на высоте 1200 метров над уровнем моря станут особым испытанием. Бег на такие дистанции на такой высоте — это всегда большая нагрузка на организм и общее состояние здоровья. Многие опытные атлеты, которые привыкли выступать в более комфортных условиях и на стадионах не выдерживают нагрузки и не приходят первыми к финишу, а то и сходят с дистанции.

 В свое время в Кубке России по кроссу принимали участие победители и призёры чемпионатов России и Европы по кроссу и в беге на длинные дистанции. Участие спортсменов такого уровня говорит о престиже соревнований в Кисловодске и о качественной конкуренции среди бегунов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольекросссреднегорьеКисловодсклегкоатлеты
0
0