Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.04.2021 16:21

Минераловодский округ стал лидером по числу заболевших CoVID-19 на Ставрополье

Минераловодский городской округ стал лидером по числу выявленных пациентов с коронавирусом за прошедшие сутки в Ставропольском крае. Такими данными поделился Роспотребнадзор.

В Минераловодском округе с начала пандемии было зафиксировано 1581 случаев заболевания CoVID-19. А за прошедшие сутки выявили 16 новых носителей инфекции. 

Второе место по приросту коронавирусных пациентов за сутки разделили сразу три субъекта. Медики зафиксировали по 6 заболевших в Невинномысске, в Железноводске и в Шпаковском округе.

На третьем месте расположились Пятигорск и Левокумский округ. В этих населенных пунктах было выявлено по 5 новых случаев заболевания.

На сегодняшний день на Ставрополье подтверждены 52 075 случаев заражения CoVID-19, из них 63 — за минувшие сутки. Смогли побороть вирус 49 103 ставропольца. Врачам не удалось спасти жизни 1 307 жителей края.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Ставропольский край находится на первом месте по числу заболевших коронавирусом в СКФО. На первом месте рейтинга расположился Дагестан.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавирусстатистиказаболевшие
0
0