Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 16:36

Министерство образования Ставропольского края призывает детей не реагировать на подозрительные сообщения о теракте

В понедельник, 25 марта, краевой минобр сообщил, что подросткам из разных регионов поступают сообщения с призывом совершить теракт.  Министерство призывает быть родителей внимательнее, а детям не поддаваться на уловки мошенников.

После трагедии, случившейся в Подмосковье 22 марта, жители Ставрополья почтили память погибших при теракте. Под «Ангелом-хранителем» на Александровской площади люди оставляли цветы и игрушки, а также сдавали кровь для раненых на станции переливания.

Уже в понедельник, 25 марта, подростки по всей стране начали получать сообщения от неизвестных, которые призывают их совершить теракт, обещая деньги или вовсе угрожая.

Министерство образования Ставропольского края призывает родителей быть предельно внимательными к своим детям, которым могут поступать подобные сообщения. Ведомство советует не вести диалог с неизвестными, а также незамедлительно блокировать и удалять их аккаунты.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноминобртеракт
0
1