Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 15.05.2022 12:35

«Можно три недели сидеть без продуктов»: жители села Манычское в шоке от состояния дорог

Жители села Манычское в Апанасенковском районе обратились в редакцию «Блокнота» с просьбой осветить их проблему. Они засняли на видео качество «самодельных» дорог, единственных в населенном пункте.

Как рассказывают ставропольцы, власти совершенно ничего не делают для поддержания качества дорог, которые располагаются недалеко от центра села. Впрочем, если нет дорог, то нет и проблем — их там никогда и не прокладывались вовсе.

«Никому нет до этого дела. Мы всей улицей просим обратить внимание на это нашего главу [Владимира Ткаченко — прим.ред.], чтобы он сделал нам дорогу. Нам жаль стариков и детей», — поделились собеседники редакции.

По кадрам на видео заметно, что даже в сухую погоду легковая машина проезжает с трудом. Что будет с дорогой после двух-трех дней дождей, которые не являются редкостью для Ставрополья, понятно без лишних слов.

«Как пройдёт дождь, машина не проедет, мы застреваем. Мы можем неделю-две сидеть без хлеба и ждать когда все просохнет, — рассказали обращенцы. — Не проедет и скорая, а ведь там живет очень много пожилых людей».

Не так давно в редакцию «Блокнота» обращались и жители проспекта Кулакова в Ставрополе. Горожане были возмущены состоянием дороги, которая ведет к детсаду №79.

Елизавета Дуброва




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
ставропольедорогисело
1
0