Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2020 14:56

На экс-замглавы Лермонтова возбудили второе уголовное дело

На бывшего первого заместителя главы города Лермонтова возбудили второе уголовное дело. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщила пресс-служба МВД России по СКФО.

О первом уголовном деле в отношение замглавы стало известно 27 октября текущего года. Дмитрий Кубадиев, ранее проходивший свидетелем по другому уголовному делу, стал подозреваемым в превышении должностных полномочий.

Примечательно, что информация о задержании Кубадиева появилась в медиапространстве на десять дней раньше, однако глава Лермонтова Станислав Полулях опроверг ее.

Сегодня же стало известно о возбуждении второго уголовного дела в отношении экс-замглавы.

«В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела следователями следственной части ГУ МВД России по СКФО выявлен дополнительный факт совершения противоправного деяния бывшим первым заместителем главы администрации города Лермонтова», — сообщает пресс-служба МВД.

По данным следствия, чиновник подписал акт о приемке выполненных по муниципальному контракту работ, которые в действительности подрядчиком не производились. Строительная компания должна была демонтировать и вывезти старые сети наружного освещения, размещенные на территории лермонтовского парка. Однако на самом деле работы за свой счет произвела компания, на балансе которой и находились эти сети.

В ведомстве отмечают, что Кубадиев знал о происходящем, но все равно подписал акт выполнения работ, содержащий недостоверные сведения. Эти действия причинили городу ущерб на сумму свыше 320 тысяч рублей.

В отношение Дмитрия Кубадиева возбуждено второе уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». В первом случае ему инкриминируют ту же статью.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольский крайЛермонтовпервый замуголовное делоДмитрий Кубадиев
0
0