Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2023 11:46

На севере Ставрополя на протяжении трех дней подряд отключали свет

В среду, 2 марта, ставропольцы пожаловались на трехдневное отключение света на улице Трунова. Министерство энергетики Ставропольского края, по словам горожан, отмалчивалось, но после публикации «Блокнота» в ведомстве все-таки решили ответить. 

Как сообщила читательница, свет постоянно отключали на протяжении трех дней.

Я хотела узнать, на каком основании жители Октябрьского района на Трунова, 136 оставались без света в течение трех дней по несколько раз подряд. Позвонили в Энергосбыт, тактично послали — предложили прийти, написать заявление во 2 кабинет, и там ответят письменно. Мы что, какой-то скот, все не понимаем, что ответ ждать не менее десяти дней, а то и больше? У меня уже, допустим, сломалась техника, — комментирует читательница.

Подобные обращения в редакцию «Блокнота» поступают не впервые. Судя по количеству и частоте жалоб, минэнерго края не реагирует на ситуацию. Но после размещения обращения в Telegram-канале «Блокнота» ведомство все-таки решило дать ответ на счет отключений. 

В связи с возникшими вопросами по отключениям электроэнергии жителей города Ставрополя на улице Трунова сообщаем, отключения производились в ночное время суток и были обусловлены проведением неотложных работ, — ответили в ведомстве.

Также в минэнерго отметили, что сейчас электроснабжение осуществляется в штатном режиме.

Напомним, в крепкие морозы на Рождество отключали свет сразу в нескольких районах Ставрополья. Люди жаловались на холод в квартирах и домах, а также на вышедшую из строя технику.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

отключили светпосле публикацииновостиминэнергоСтавропольСтавропольеэлектричество
0
0