Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.04.2020 18:17

На Ставрополье пенсионерам и инвалидам будут раздавать медицинские маски

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регион поступит порядка 310 тысяч медицинских масок для пенсионеров и инвалидов, об этом сегодня на брифинге по эпидситуации на Ставрополье сообщил министр труда и социальной защиты Иван Ульянченко. 

Одноразовыми масками будут бесплатно обеспечены граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие одни. Выдавать эти маски будут волонтеры и специалисты центров социального обслуживания населения, в городах и районах Ставропольского края. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что глава региона поставил задачу обеспечить всех ставропольцев пожилого возраста средствами защиты. Эту задачу губернатор решил, сейчас волонтерам остается только раздать их. 

Другой проблемой теперь является то, что остальным людям так просто маски не достанутся. Ранее «Блокнот Ставрополь» проводил рейд по аптекам краевой столицы, где ни в одной из 15-ти посещенных аптек не было в продаже медицинских масок, а у других средств профилактики кусались цены. 

Сабина Гараханова 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольмедицинские маскиСтавропольский крайпенсионерыинвалиды
0
0