Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 17.09.2021 11:33

В Апанасенковском округе подрядчик мог похитить 800 тысяч при ремонте крыши сельского клуба

На Ставрополье за мошенничество при выполнении муниципального контракта будут судить руководителя строительной фирмы. Михаил Островерхов мог из выделенных ему на работу 2,5 миллиона рублей положить в свой карман 800 тысяч рублей.

В пресс-службе МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что 35-летний ставрополец, будучи директором фирмы, заключил муниципальный контракт. Он должен был отремонтировать крышу сельского клуба в Апанасенковском округе. На это ему дали 2,5 миллиона рублей. Однако он выполнил работы не в полном объеме. Более того — подрядчик из выделенных денег взял себе 800 тысяч.

По информации источника, подозреваемым мог оказаться Михаил Островерхов — директор ООО «Континент-Строй». За мошенничество ему может грозить штраф и лишение свободы до шести лет.

Уголовное дело со всеми доказательствами направлено в Ленинский районный суд Ставрополя. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Невинномысске подрядчик, выполнявший работы по благоустройству в 2019 году, мог похитить 2,4 миллиона рублей.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмошенничествомуниципальный контрактзастройщикМВД
0
0