Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2022 15:00

«Не платят и заставляют брать взятки»: сотрудники колледжа в Ставрополе высказались о руководстве

В редакцию «Блокнота» обратились сотрудники Колледжа Сервисных технологий и Коммерции в Ставрополе с просьбой осветить целый ряд проблем. По их словам, в учебном заведении регулярно нарушают правила трудового законодательства.

Первое, на чем сделали акцент — зарплата. Как заявляют обратившиеся, некоторым ее просто недоплачивают, другим — не выплачивают вовсе. Особо незащищенным слоем, по их версии, оказались работники в декрете. 

— Преподавателя вызвали из декретного отпуска по уходу за ребенком, чтобы провести курсы. Так ей и не заплатили. Другой сотрудник (внешний совместитель) в отпуске по уходу за ребенком по документам получает зарплату 16,5 тысяч рублей, а по факту — ничего, — поделились собеседники редакции.

Также сотрудники отметили, что их «заставляют брать со студентов взятки». Так ли это на самом деле и как на подобные обвинения может отреагировать администрация колледжа, «Блокнот» решил узнать самостоятельно. 

— Комментарии ситуации не могу быть представлены, поскольку в запросе изложены сведения клеветнического характера. Заработная плата сотрудникам колледжа выплачивается в установленные законодательством сроки, — лаконично опроверг обвинения директор колледжа Игорь Симоненко в ответ на официальный запрос от редакции.

Ранее «Блокнот» рассказывал о бывшем преподавателе Минераловодского округа, которого подозревают в получении взятки за дипломную работу. Речь идет о ГБПОУ Минераловодский колледж Железнодорожного Транспорта, работа обошлась в 14 тысяч рублей.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости ставропольяобращениеколледж
1
0