Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2021 16:46

Не трогай, это на новый бал: единый выпускной на Ставрополье перенесли на 2022 год

Отмененный из-за CoVID-19 общекраевой выпускной бал «Ветер перемен» в Ставрополе краевые власти перенесли на 2022 год, сообщили «Блокноту» в правительстве региона. Приобретенное к 25 июня оснащение планируется задействовать следующим летом.

Напомним, всего за четыре дня до единого выпускного бала губернатор Ставрополья отменил все массовые мероприятия. Организация праздника обошлась краевому бюджету минимум в 20 миллионов рублей. «Блокнот» поинтересовался у властей региона, что теперь станет с выделенными и нереализованными финансами.

«Все оснащение, приобретенное для проведения общекраевого выпускного бала «Ветер перемен», планируется использовать для проведения аналогичного бала в 2022 году. Неизрасходованные средства, выделенные для подготовки мероприятия, будут возвращены в бюджет Ставропольского края», — ответили редакции в краевом правительстве.

По плану праздник, на который созвали выпускников школ со всего Ставрополья, должен был продлиться два дня. В программе значились парад медалистов, несколько концертов и фейерверк. Отметим, что в шести тендерах на общую сумму 20 миллионов не фигурировали ни антисептики, ни средства индивидуальной защиты для гостей мероприятия.

Обещанный ставропольским выпускникам помпезный праздник сменился на полное его отсутствие. Ранее «Блокнот» сообщал, что о школьных торжественных выпускных подросткам тоже придется забыть. После сдачи экзаменов юные ставропольчане получат аттестаты на улице, а в случае плохой погоды — в кабинетах родных школ.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайвыпускнойкоронавирус
0
0