Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.01.2021 21:14

«НоваВинд» построит четвертый ветропарк в Труновском округе

В Труновском муниципальном округе Ставропольского края появится уже четвертый ветропарк в регионе. Ветроэлектростанцию «Медвеженская» построит компания «НоваВинд», сообщили в правительстве региона.

Парк будет состоять из 24 ветроэнергетических установок мощностью по 2,5 МВт каждая. Проект уже одобрен экспертами, и компания получила разрешение на строительство. Планируется, что работы будут завершены к концу 2021 года. Как рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, установки построят на площадках в шести муниципалитетах.

— В каждом из них климатические условия способствуют развитию нового и перспективного для региона направления ветроэнергетики, — заявил глава минпрома.

Как ранее сообщал «Блокнот», первая ветроэлектростанция уже начала работать в Кочубеевском муниципальном округе. Еще две установки появятся в Ипатовском и Новоалександровском округах.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайТруновский округветропаркветроэлектростанциястроительство
0
0