Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2021 19:25

Нуждающиеся ставропольцы получат продуктовые наборы за 1000 рублей

В пятницу, 24 декабря, правительство Ставропольского края опубликовало постановление о дополнительной социальной поддержке жителей в период пандемии. Власти планируют раздачу продуктовых наборов отдельным категориям граждан.

На продуктовый набор могут рассчитывать пожилые ставропольцы от 65 лет, которые входят в группу риска по заболеванию CoVID-19, и безработные граждане, которые получают страховые выплаты, не превышающие прожиточный минимум.

Стоимость одного бесплатного набора ― не более 1000 рублей. В него входят консервы, сладости, крупы, макаронные изделия, мука, чай и сахар.

Screenshot_3.png

Формированием списков для раздачи социальной помощи займется министерство социальной защиты края. Продуктовые наборы будут раздавать до 1 мая 2022 года.

Ранее «Блокнот» провел опрос среди читателей. Оказалось, что этот год ставропольцы проводят с «затянутыми» поясами. Жители края пожаловались, что денег для празднования нового года хватит только на «праздничный» суп и квартплату.

Лидия Богданова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайсоцподдержкапродуктовые наборыкоронавируспостановление
0
1