Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2018 23:20

«Ставрополец оборонял дом Павлова в Сталинграде», - историк

Ставропольский историк поблагодарил ветеранов за их подвиг в Сталинградской битве.

Сегодня, 2 февраля, в России вспоминают один из самых кровопролитных боев за всю историю Великой Отечественной войны — Сталинградскую битву. В связи с этим событием заведующий отделом массовой работы музея «Память» Евгений Титаренко обратился к ветеранам и другим жителям Ставрополья с помощью «Блокнота Ставрополя».

Прежде всего Евгений поздравил всех ветеранов Ставрополья с этой знаменательной датой. Он пожелал им счастья и крепкого здоровья. Историк отметил, что хранение памяти о тех событиях. "Естественно, нужно помнить об участии ставропольчан в тех великих событиях", - обратился к жителям Ставрополья Евгений.

Не каждый знает, что в обороне знаменитого на весь мир дома Павлова принимал участие ставропольчанин по фамилии Глущенко:

- Он состоял в отряде Павлова изначально - они вчетвером очистили дом Павлова от немцев и заняли его. Впоследствии они его удерживали, после - подошло подкрепление, и гарнизон дома в разное время варьировался от 18 до 30 человек, и Глущенко принимал непосредственное участие в его обороне, - рассказал историк.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или в звоните по номеру 8(928) 819-73-19.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
СтавропольставропольчанинГлущенкоВОВСталинградская битвагодовщина освобождения Сталинграда
0
0