Ставрополь Суббота, 28 сентября
Спорт, 25.06.2024 20:30

«Патриоты» сильнее «Свободного труда»: подводим итоги 11 тура чемпионата Ставрополья по футболу

В центральном матче 11 тура чемпионата Ставропольского края по футболу в очном споре в селе Дмитриевское сошлись «Родина» и «Свободный труд». Преподнести сенсацию и одолеть лидера приезжему из села Новоселицкое коллективу не удалось.

Хотя дебют поединка остался за визитерами, уже на 20-й минуте их вперед точным выстрелом вывел Евгений Отамас. Правда, вскоре Игорь Коробейников восстановил статус-кво, а под занавес первого тайма Григорий Даниелян обеспечил принимающей стороне небольшой перевес — 2:1. Гости попытались возродить интригу на 55-й минуте — счет вторично сравнял Данила Люфт. Но недолго новоселицкая музыка играла — Андрей Погожев буквально через пять минут вновь создал «патриотам» преимущество, а незадолго до финального свистка Игорь Коробейников подвел итог — 4:2 в пользу фаворита, который довел свою победную серию уже до 11 встреч.

Успех отпраздновал и расположившийся на второй строчке михайловский «Витязь», который в Новопавловске сильно огорчил местный «Каскад» — 5:0. Главным героем противостояния стал Таймураз Абаев, который оформил покер, поразив цель четыре раза. Замыкающий тройку сильнейших «Колос-Калининское» потерял очки в селе Золотаревка, достигнув компромисса с местным коллективом «Софиевский». Более того — гости спаслись буквально на последних секундах. В середине второго тайма Вячеслав Петин открыл счет, но уже в компенсированное время вышедший на замену «джокер» клуба из села Покойное Заурбек Гергов восстановил статус-кво, ничья — 1:1.

Сразу два матча закончились с хоккейным результатом 6:2. «Зеленокумск» на своем поле крупно уступил новоалександровской «Искре», а буденновский «Спартак» в Георгиевске не оставил шансов на викторию местному «Торпедо». Выездная победа также в активе красногвардейской «Гвардии», которая преуспела в Изобильном. В поединке с «Сигналом» Александр Гайденко на 24-й минуте вывел визитеров вперед, но под занавес первого тайма Алексей Колотухин восстановил паритет. А уже во второй половине встречи решающий удар по хозяйским воротам нанес Юрий Брусенский — 2:1 в пользу «гвардейцев».

И в заключительном противостоянии тура «АгроСоюз» в Красногвардейском нанес чувствительное поражение дублирующему составу невинномысского «СтавопольАгроСоюза» — 6:0. Отметим, что «аграрии» по-прежнему имеют унылый ноль в графе «набранные очки» и замыкают список участников соревнований.