Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

Пенсионерка из Ставрополья в 73 года пытается бороться с проблемой бродячих собак

В редакцию «Блокнота» обратилась 73-летняя жительница Кочубеевского округа Ставропольского края. Пенсионерка утверждает, что в Красной Деревне и в селе Рабочий повсюду стаи бродячих собак. По мнению обратившейся, проблему можно решить только приняв закон об эвтаназии. 

В поселке Рабочий около магазина при входе в дачи и в Красной Деревне, как рассказывает горожанка, собирается больше десяти больших и агрессивных собак. 

«Вырывают сумки у детей, при мне напали на мальчика лет 7, как он кричал от испуга, я еле отбила. В поселке Рабочий (это все рядом) стая собак напала на меня и рядом стоящую беременную женщину — хорошо подошла маршрутка!» — сетует жительница Кочубеевского округа. 

Также женщина рассказала о том, как она пережила это в свои 73 года.

«Я вся тряслась — так оба раза перенервничала!» — возмущается горожанка. 

Помимо этого, обратившаяся отмечает, что собаки были чипированные.

«И что от того, что у некоторых из них бирки на ушах. Зубы от этого не выпали и агрессия не уменьшилась. Считаю, что сейчас этот вопрос стоит остро и нужно срочно принимать закон об эвтаназии бродячих собак», — рассуждает пенсионерка. 

Жительница Ставрополья уверена, что необходимо ужесточить закон о содержании домашних животных. 

«Сейчас решит вопрос безопасности жизней только эвтаназия бродячих собак», — считает обратившаяся. 

Однако, не все жители края уверены, что необходимо принимать такие жесткие меры. Школьники со Ставрополя выступили против принятия закона об умерщвлении животных. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

собаки закон об эвтаназиишкольникипенсионеркаСтавропольСтавропольеновости
1
0