Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2016 17:15

По вине администрации ставропольского поселка канализационные отходы уходили в почву

Администрация Урухского сельсовета Георгиевского района допустила сброс сточных вод от поселка Нижнезольского в почву.

Прокуратура Ставропольского края провела проверку законодательства в сфере водоотведения в Георгиевском районе и обнаружила нарушения законодательства.

При обследовании очистных сооружений канализации поселка Нижнезольского Урухского сельсовета установили, что стоки от абонентов поступают в один из четырех первичных отстойников. Здания, строения и сооружения очистных сооружений канализации полностью разрушены, а очистка коммунально-бытовых стоков от жителей поселка Нижнезольского не осуществлялась. Жидкие бытовые отходы частично испаряются, частично впитываются в почву.

В ходе проверки выяснилось, что администрация Урухского сельсовета не решила вопрос об организации водоотведения в пос. Нижнезольском Георгиевского района. Тем самым допустили сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод от поселения на рельеф местности. Подобное попустительство создало опасность вредного воздействия среды обитания на человека, нарушая гарантированное Конституцией право граждан на благоприятную окружающую среду.

Межрайонный прокурор обратился в суд, чтобы обязать администрацию организовать водоотведение хозяйственно-бытовых сточных вод от жилых и социальных объектов, расположенных на территории поселка Нижнезольского. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевский районканализацияводоотведение
0
0