Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2023 18:46

Пробы на Ставрополье взяли спустя сутки после обнаружения трупов птиц на берегу

Россельхознадзор взял пробы воды с Дундинского водохранилища, где накануне нашли трупы птиц. Ситуация на контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сообщил глава Апанасенковского городского округа Денис Климов.

В среду, 1 февраля, читатели прислали в редакцию страшное видео с Дундинского водохранилища, которое находится в Апанасенковском горокруге. На ролике четко видны тушки мертвых животных.
В четверг, 2 февраля, на место происшествия выехала прокуратура. Вслед за надзорниками приехал и глава Апанасенковского горокруга Денис Климов.
Видео: прокуратура СК

— Представителями Россельхознадзора и службы по борьбе с болезнями животных Апанасенковского муниципального округа были взяты пробы для определения причины гибели птиц, — рассказал апанасенковцам глава округа.

Также Денис Климов добавил, что данная ситуация на контроле у губернатора Ставропольского края. Но сам глава региона Владимир Владимиров почему-то молчит.

Напомним, что подобная ситуация на Ставрополье происходит уже не впервые. Совсем недавно нашли трупы тысячи отравленных краснокнижных журавлей.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

птицыживотныезвериставропольсмертьмертвыеумираютгубернаторпрокуратура
1
0