Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2020 18:21

Прокурор края поддержал гособвнинение по делу ставропольца, насмерть забившего женщину

Прокурор Ставропольского края Александр Лоренц поддержал гособвинение по уголовному делу судимого ранее ставропольца. Его признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в ноябре 2018 года житель села Воронежского, находясь в алкогольном опьянении, поссорился с женщиной. Он хотел ее ударить и замахнулся кулаком в область головы. Потерпевшая упала, однако это не остановило виновного — мужчина нанес ей 12 ударов по всему телу. Женщина поступила в городскую больницу Невинномысска, но спасти ее не удалось.

Суд учел позицию краевой прокуратуры и назначил жителю села Воронежского тюремное заключение на 8 лет и месяц с пребыванием в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Назначенный ранее штраф подсудимый должен выплатить самостоятельно.

Как сообщают правоохранители, приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что подобная перепалка произошла в это же время также в селе Воронежском. Пенсионер забил супругу насмерть черенком от лопаты в ходе ссоры. Известно, что жена отправилась в магазин за спиртными напитками, а вернулась домой уже пьяной. Взбесившийся муж стал избивать ее ногами, затем в ход пошла лопата. От полученных травм женщина скончалась. Краевой следком возбудил в отношении пенсионера уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Теперь он отбывает 7-летний срок в колонии строгого режима.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеновостипроисшествияпреступления
0
0