Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.11.2022 19:08

Разгромила «Дружба»: футболисты «Ессентуков» потерпели четвертое крупное поражение подряд

Неудачно сложился для футболистов клуба «Ессентуки» вояж в столицу Адыгеи. В 16-м туре первенства России в первой группе второй лиги «курортники» в Майкопе крупно уступили хозяевам из команды «Дружба».

Борьбы, по большому счету, не получилось. Секундная стрелка не успела совершить даже шести кругов после стартового свистка, как счет был открыт — отличился Анзор Ашев. В середине первого тайма Алим Макоев удвоил преимущество, а «в раздевалку» гости получили еще один мяч — точным выстрелом с 11-метровой отметки результат разгромным сделал Ислам Пеков. И в дебюте второй половины встречи точку поставил Аскер Делок — 4:0.

Справедливости ради стоит признать, что местами гости смотрелись очень неплохо, но провалы в обороне и «беззубая» игра в атаке привели к очередному фиаско.

Фото: ФК «Динамо»

— Думаю, болельщикам игра понравилась. Она была интересная и богатая на моменты. У нас тоже были подходы, которые могли бы завершиться взятием ворот, но, к сожалению, реализация немножко подвела. У нас есть кадровые проблемы, травмированных очень много, из-за дисквалификации пропускал матч основной центральный защитник. То, что мы не можем забить голы несколько матчей подряд, конечно, сказывается на психологическом состоянии игроков. Тем более, они молодые, неопытные, не очень пока получается. Игра интересная а очков нет. Тяжело, конечно, — посетовал старший тренер «Ессентуков» Рустам Дудов.

В копилке кавминводского клуба осталось пять баллов. Кроме того, команда из города-курорта потерпела четвертое разгромное поражение подряд (пропустив в этих встречах 18 голов), довела серию без побед до 13 матчей, не сумела при этом забить хотя бы один гол в восьмой раз подряд и по-прежнему уверенно занимает последнее, 14-е место в турнирном реестре.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболЕссентуки
0
0