Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 05.11.2022 09:22

Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились в Краснодар за шестой победой

В субботу, 5 ноября, гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре в рамках шестого тура чемпионата России в мужской суперлиге сразятся с местными «скифами». Несмотря на солидную разницу в турнирном положении, южное дерби ожидается по традиции жарким и непримиримым.

Напомним, что «южные слоны» (как в спортивном мире называют представителей ставропольской дружины) начали сезон блестяще, одержав пять побед в пяти матчах и возглавив в гордом одиночестве таблицу. Что касается кубанского коллектива, то он сейчас находится на седьмой ступени в турнирном реестре. На старте национального первенства краснодарские парни потерпели три поражения от фаворитов сезона: «Зенита» из Санкт-Петербурга, московского ЦСКА и «Чеховских медведей», но затем отпраздновали два успеха: в Снежинске над командой «Динамо-Сунгуль» и дома над омским «Скифом».

Если поднимать кадровый вопрос, то следует отметить, что в межсезонье СКИФ покинули несколько лидеров: ведущий вратарь Денис Заболотин теперь защищает пост номер один в белорусском клубе «Мешков Брест». Линейные Дмитрий Свистунов перебрался в «берлогу» Пермских медведей», а его коллега по амплуа Алексей Арчибасов перешел в питерский «Зенит». Правый крайний Даниил Зорин пополнил ряды «Воронежа», а центральный Дмитрий Копосов теперь играет за другой «Скиф», омский.

Фото: ГК «Виктор»

В то же время из Снежинска в столицу Кубани переехали два теперь уже бывших представителя клуба «Динамо-Сунгуль»: вратарь Алексей Крикунов и левый полусредний Виктор Долинин. Из «Чеховских медведей» пожаловало усиление в виде правого крайнего Тимофея Масленникова, а из испанских странствий на малую родину возвратился правый полусредний Руслан Дашко, который, кстати, уезжал в свое время за рубеж из «Виктора». И в тренерский штаб влились Василий Дубоносов и Ольга Исаченко.

По инсайдерской информации, тренерский штаб ставропольского клуба не стал менять победный состав с прошлого поединка с командой «Динамо-Сунгуль». Все лидеры в строю, а вне заявки вновь остались восстанавливающийся после тяжелой травмы Алексей Карибов и юный плеймейкер Никита Резник.

Стоит отметить, что в составе «Виктора» играют воспитанники краснодарского гандбола: правый крайний Иван Пасенов и левый крайний Егор Кочура.

— Первое время, конечно, у меня были реваншистские настроения, но я в «Викторе» уже четвертый сезон, потому для меня это будет рядовой матч — без подоплеки, — рассказал в интервью «Блокноту» Егор Кочура.

Фото: ГК «Виктор»

Также отметим, что без поддержки в столице соседнего края «Виктор» не останется — в Краснодар из Ставрополя и Буденновска отправится солидный десант болельщиков. Ожидается, что «топить» за любимый клуб на выезде будет не менее сотни поклонников «южных слонов».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0