Ставрополь Пятница, 19 апреля

Сегодня на Ставрополье празднуют День средств массовой информации

Сегодня, 18 мая, на Ставрополье отмечается День средств массовой информации региона. Праздник сравнительно молодой, но уже успевший полюбиться представителям второй древнейшей в крае.

День СМИ Ставропольского края учрежден в 2014 году и дата выбрана не просто так — именно 18 мая в 1853 году вышел в свет первый выпуск регулярного печатного издания «Курортный вестник». Однако началом истории развития информационной сферы на Ставрополье принято считать 1816 год, когда в крае открылась первая типография.

Поздравил всех причастных с праздником губернатор Ставропольского края. В своем Instagram он пожелал работникам СМИ здоровья, благополучия, а также сил и энергии в этом непростом деле.

 8-1-1024x608.jpg

Работникам СМИ не привыкать отмечать праздничные даты на «боевом» посту – такова специфика профессии. Но все же хочется, чтобы сегодня у всех, кто создает современный информационный, медийный контент, – людей пишущих и снимающих, формирующих новостной поток и ведущих ежедневную летопись края, – было праздничное настроение, — написал Владимиров. — От всей души желаю вам здоровья и благополучия, счастья и достатка в семьях, радости новых открытий, сил и энергии для всего задуманного. Пусть вдохновение, объективность и творческий поиск всегда остаются вашими верными спутниками на профессиональном пути!

Редакция «Блокнот Ставрополь» присоединяется к поздравлению коллег по цеху и желает им творческих успехов в стремлении нести в массы правду. На протяжении 6 лет праздник всегда проходил в крае с размахом, но в этот раз работники СМИ остались без торжества, однако это не мешаем им, не отрываясь от работы, провести этот день с чувством радости и гордости за региональную журналистику.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСМИпраздникпрофессиональный праздникДень ставропольских СМИ
0
0