Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.09.2020 14:54

Шестерых беглецов из колонии строгого режима Дагестана задержали в Калмыкии

Шестерых заключенных, бежавших из колонии строгого режима №2 в Дагестане, сегодня задержали в Калмыкии. Преступников нашли в поселке Улан-Хол, в 35 километрах от города Лагань. Они преодолели около 340 километров пешком. 

Особо опасных преступников искали больше недели. Они основательно подготовились к побегу: подкоп рыли около года строительными инструментами, которые передал родственник одного из заключенных.

Сам подкоп начинался за искусственной стеной цеха, в котором работали осужденные, а заканчивался за территорией колонии. Беглецы заранее подготовили себе тайник с оружием и не исключено, что подкупили кого-то из сотрудников колонии, чтобы их хватились не сразу.


Однако выдал преступников их внешний вид: местные жители заметили, как по железнодорожным путям идут шестеро мужчин в серо-зеленой одежде и позвонили в полицию. К слову, двоих возможных подельников беглецов уже задержали — это родственник, передавший им строительные материалы, и главный мастер цеха, откуда был сделан подкоп.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДагестанКалмыкияпреступникибеглецыколония
0
0