Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2020 23:42

Братья Гримм, Сола Монова и 8 марта — рассказываем о событиях первой недели весны

Целая неделя для женщин, про женщин и ради женщин — в Ставрополе ни одно событие не обойдется без упоминания Международного женского дня, а это значит, что и мероприятий в городе будет достаточно.

Ирина из «Блокнота» с удовольствием поделится с вами самыми интересными из них:


4 марта

Администрация города организует концерт, посвященный Международному женскому дню. В ставропольском Доме культуры для прекрасной половины человечества будут целый день петь, танцевать и дарить тепло!

Начало в 13.00

Вход свободный

Адрес:  проспект Октябрьской Революции, 4

концерт 4 марта.jpg

На этой неделе и вплоть до 14 марта в краевой столице будет работать выставка-продажа «Гжель» — мелкая пластика и фольклорные изделия, настольные лампы и часы, предметы сервировки стола и посуда могут стать прекрасным подарком и украсить жизнь любой женщины.

На обновленной выставке можно узнать о традициях и секретах производства удивительного народного промысла, известного под названием Гжель.

Гжельская роспись славится во всем мире. Гжель – это название керамического района, объединившего около 30 сел и деревень в Подмосковье, и название современной фирмы, где производят уникальный фарфор с ручной синей росписью. Здесь трудятся потомственные художники, преумножающие славу древнего русского народного промысла.

У посетителей выставки есть возможность не только любоваться прекрасными изделиями, но и приобрести любую из представленных авторских работ, в числе которых мелкая пластика, фольклорные изделия, предметы сервировки стола, посуда, часы и многое другое.

гжель.jpeg

Вечером в этот день жители и гости Ставрополя могут посетить показ и обсуждение пятой серии сериала «Чернобыль» режиссера Йохана Ренка на языке оригинала с субтитрами. 

Кино-вечер пройдет в Ставропольской краевой библиотеке имени Лермонтовав  зале библиотечного арт-пространства «Кислород».

Начало в 19.00

Вход свободный

Адрес: Маршала Жукова, 14

 

5 марта

Во Дворце культуры и спорта пройдет церемония награждения победительниц и лауреатов конкурса Женщина года Ставрополя. Не пропустите возможность поглядеть на лучших из лучших ставропольских дам!

Начало в 15.00

Вход свободный

Адрес: Ленина, 251

женщина года в афишу.jpg

В этот день любители культурного и просветительского отдыха могут посетить книжную выставку работ ставропольского краеведа Германа Беликова. Экспозиция начинает свою работу в 9 утра. 

Вход свободный

Адрес: Маршала Жукова, 14 

Подробности у организаторов: +7 (865) 226-0042

выставка Г. Беликова.jpeg

Завершить этот день можно на приятной ноте гитарных аккордов в «Абу Даби» — организаторы приглашают всех любителей живой музыки на традиционный вечер гитары и скрипки, однако столы лучше бронировать заранее, количество мест ограничено. 

Начало в 20.00

Адрес: Пушкина, 9

Подробности и бронь столов по номеру: 44-05-05

абу даби.jpg


6 марта

Пятница объявляется Днем кино! На большие экраны Ставрополя выйдут две премьеры:

Захватывающий фильм ужасов режиссера Ли Уоннелла «Человек-невидимка» удивит ценителей первой кинокартины с одноименным названием.   

На первый взгляд жизнь Сесилии кажется безупречной: огромный дом, бойфренд — гениальный ученый-миллионер. Но никто не знает, что на самом деле происходит за высокими стенами роскошного особняка… И даже идеально спланированный побег оказывается ловушкой. Невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив

В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Элдис Ходж, Сторм Рейд, Майкл Дорман, Бенедикт Харди, Рени Лим, Брайан Миган


Приключенческая комедия про братьев эльфов порадует юных старопольчан — мультфильм «Вперед» выходит в кинотеатрах краевой столицы.

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный


Также в кинотеатрах все еще идут «Джентльмены» Гая Ричи, «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Подлинная история бандита Келли» и «Соник в кино».


7 марта

В субботу в Ставрополе пройдет Hip-Hop батл «PokeBattle». В «OffBeats Loft» гуру танцевального направления поборются за победу в одиночных и парных номинациях. 

Начало в 12.00

Участие в мероприятие платное, подробности у организаторов: +7 (962) 408-50-15

Адрес: Шпаковская, 66

покебатл.jpg

Самое время хлопать ресницами и бегать под дождем! В Ставрополь едут «Братья Гримм» с программой лучших хитов для милых дам! 

Начало в 20.00

Стоимость билетов: 1 000 рублей

Адрес: Ленина, 251 ( банкетный зал Parnas Palazzo)
   

8 марта

И в самый главный женский день в году в Театре драмы имени Лермонтова покажут спектакль «Нелетная погода или брачный сезон у пингвинов» — безумная история из казусов и недоразумений, перевернувшая жизнь случайных попутчиков, станет приятным дополнением этого вечера.

Начало в 18.30

Стоимость билетов: 200 рублей

Адрес: Ленина, 1

WRPZCkGXvKSGDTwXtlk1_vtpI72hrNZOg3AYvc2AcBM.jpg

В этот день отель «Континент» посетит одна из самых читаемых и смотрибельных поэтесс Сола Монова. Организаторы обещают вечер лирики и сарказма под живую музыку, а также автограф-сессию.

Начало в 19.00

Стоимость билетов: 2 500 — 4 500 рублей

Адрес: Дзержинского, 114В


Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмероприятиякуда сходитьафишасобытиягородконцертвстречавыставка
1
0