Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 04.12.2023 16:30

Ставрополье дополнительно получит 470 миллионов на зарплаты медицинским работникам

Пресс-служба правительства Ставропольского края сообщила о дополнительном финансировании, в рамках поручения президента, на зарплаты медработникам в размере 470 миллионов рублей. 

По данным правительства, дополнительное финансирование позволит компенсировать расходы, связанные с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи, а также сохранить темпы роста зарплат медицинских работников. 

Средства планируют выделить из нормированного страхового запаса федерального фонда обязательного медстрахования. 

В соответствии с майским указом главы государства заработная плата фельдшеров и медсестер должна быть не ниже средней по региону, а зарплата врачей — вдвое выше этого показателя. Чтобы она соответствовала уровню, который определил президент. Правительство приняло решение направить в регионы дополнительно почти 30,5 миллиардов рублей, — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Ставрополье дополнительно получит 470 миллионов рублей. Кроме того, по поручению президента с 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда повысится на 18,5%.

Ранее редакция писала, что 1 декабря 2023 года официально назначили Юрия Литвинова министром здравоохранения Ставропольского края.

Анастасья Попова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнобюджетврачимедицина
0
1