Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 14.10.2021 16:50

Ставрополье получит 6,5 миллиарда рублей на строительство канализационного коллектора

В краевой столице планируют построить новый канализационный коллектор. Деньги на масштабный инфраструктурный проект регион получит от федерального правительства в качестве бюджетного кредита. Об этом в Instagram сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров. 

В следующем году в Ставрополе собираются построить новый канализационный коллектор. Он будет находиться в юго-западном районе краевой столицы. 

На этот масштабный инфраструктурный проект федеральное правительство выделит 6,5 миллиарда рублей в качестве бюджетного кредита, который, по словам Владимирова, региону уже одобрили.

Губернатор Ставрополья добавил, что проект позволит снизить нагрузку на действующую коммунальную сеть, а также даст импульс строительству жилья и социальных объектов в перспективно развивающемся районе краевого центра. 

90476050-51e6-4dd0-9cd3-5aafaabaf92c.jpg
Фото: Instagram / @vladimirvladimirov5807

«В перспективе планируем построить здесь 3 школы и 8 детских садов. Это хороший задел для решения вопроса нехватки мест в школах и дошкольных организациях Ставрополя», — отметил Владимир Владимиров в Instagram.

Справка: бюджетный кредит — форма финансирования государством субъектов, которая предусматривает предоставление средств на возвратной и возмездной основах.

Ранее «Блокнот» сообщал, что мэрия Ставрополя разыграла восемь электронных аукционов на открытие кредитных линий по 200 миллионов рублей каждая. Так администрации удалось получить в долг 1,6 миллиарда рублей.   

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбюджеткредитколлекторинфраструктура
0
0