Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.03.2023 14:40

Ставропольские динамовцы первый домашний матч 2023 года проведут в Ессентуках

Матчем в Ростове-на-Дону между СКА и «Ессентуками» в пятницу, 17 марта, откроется программа 20 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги. Игра обещает быть жаркой, ведь в очном противостоянии сойдутся бывшая и нынешняя команды известного ставропольского специалиста Валерия Заздравных.

В городе-курорте Марадона (как любя прозвали еще в 1980-е креативного и техничного полузащитника болельщики «Динамо») работал на посту наставника в 2021 году. После того, как Валерий Петрович все же расстался с главным и практически бессменным аутсайдером турнира, взял в тренерской карьере паузу. А в начале 2023-го принял дела и «маршальский жезл» в «красно-синей армии». В пятницу рулевой донской дружины может отпраздновать дебютную победу с новым коллективом, ведь первая официальная встреча СКА под руководством Заздравных в прошлом туре закончилась боевой ничьей в областном дерби с «Чайкой».

Кстати, с этой командой в субботу, 18 марта, в селе Песчанокопское померится силами другой кавминводский коллектив — пятигорский «Машук-КМВ». Естественно, специалисты отдают предпочтение хозяевам. Во-первых, «Чайка» считается одним из основных фаворитов состязаний и жаждет продолжить борьбу за единственную путевку в первый дивизион. А во-вторых, гости не могут отпраздновать успех уже в восьми поединках кряду, потихоньку скатившись на 12-ю строчку в турнирном реестре.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Третья ставропольская дружина — «Динамо» (10 место), тем временем отправится в Ессентуки, где примет «Форте» из Таганрога (пятая позиция). По традиции последних лет, стартовые домашние матчи весенней части национального первенства бело-голубые неизменно проводят на Кавказских Минеральных Водах, поскольку поле в Ставрополе в марте стабильно к приему спортсменов с футбольным профилем не готово. Напомним, что в городе-курорте дружина под управлением Алексея Мулдарова играла и неделей ранее, но только как бы на выезде — с «Ессентуками».

— Мы совсем недавно встречались с таганрогским клубом на сборах, и должен сказать, что нам этот соперник вполне по зубам, его можно и нужно обыгрывать, — рассказал «Блокноту» центральный защитник «Динамо» Вячеслав Фролов (интервью с ним увидит свет в ближайшее время).

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Лидер — «Черноморец», в Новороссийске проэкзаменует крепкого середняка — «Спартак» из Нальчика. В случае успеха, «черные моряки» продлят свою победную серию до 11 встреч. Новокубанский «Биолог» примет резво стартовавшую в весенней части «Дружбу» из Майкопа, «Легион» в Махачкале постарается отобрать очки у волгоградского «Ротора», а дубль владикавказской «Алании» сразится с командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
1