Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.07.2022 09:28

Ставропольские клубы во 2 туре футбольного первенства на родных полях рассчитывают на первые победы

Матчем «Ессентуки» — «Кубань Холдинг» в пятницу, 29 июля, стартует второй тур первенства России по футболу в первой группе второй лиги. Остальные краевые клубы также проведут свои поединки дома.

Дружина из станицы Павловская прибудет на Кавказские Минеральные Воды в качестве одного из лидеров соревнований. В дебютном туре кубанцы на своем поле довольно неожиданно взяли верх над фаворитами, песчанокопскими «чайками» — 1:0. В свою очередь, «курортники» в параллельном противостоянии на выезде уступили новокубанским «биологам» — 0:2, и теперь полны решимости порадовать болельщиков первой викторией в сезоне.

Аналогичные наполеоновские планы вынашивает и «Машук-КМВ», который в субботу, 30 июля, в Пятигорске примет «Черноморец». Что сейчас из себя представляет новороссийская дружина, внятно не может сказать никто — рандеву первого тура «черные моряки» сыграть не смогли. В Махачкале они должны были помериться силами с «легионерами», но посреди лета в столице Дагестана внезапно не смогли подготовить к игре поле. В результате рандеву было перенесено на 11 октября.

Фото: ФК «Динамо»

«Легион Динамо» в грядущую субботу также сыграет первый поединок в сезоне — в Ставрополе махачкалинцы будут биться с местными динамовцами. Бело-голубые лелеют надежду на реванш за поражение в предыдущей встрече: соперники встречались в краевом центре буквально два месяца назад, в рамках сезона 2021-2022 годов, и тогда визитеры из Дагестана победили — 1:0.

— Перед нами стоит серьезная задача – попасть в первую шестерку по итогам предварительного этапа. Мне кажется, в первом матче чемпионата — в Майкопе с «Дружбой», все увидели, что с нашим составом это вполне решаемо. Команду пополнили обученные новички, с хорошей школой. Чем быстрее сыграемся – тем лучше будут результаты. Надеюсь, уже в мачте с «Легионом Динамо» удастся порадовать болельщиков первой победой в сезоне, — рассказал «Блокноту» нападающий ставропольского «Динамо» Руслан Суанов (интервью с новичком ставропольской дружины увидит свет в ближайшее время).

Напомним, что сейчас на вершине турнирной таблицы наблюдается триумвират: вместе с «Кубанью Холдингом», реестр возглавляют «Ротор» и «Биолог». Оба клуба в этот уик-энд ждет серьезное испытание на выезде. Волгоградцы отправятся на рандеву со спартаковцами в Нальчик, а новокубанские парни в Таганроге постараются отобрать очки у хозяев из «Форте».

Фото: ФК «Динамо»

Два претендента на повышение в классе из Ростовской области проведут поединки на родных полях. СКА в столице Южного федерального округа примет «Дружбу», а «Чайка» в селе Песчанокопское постарается «заклевать» дубль владикавказской «Алании».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0