Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.11.2022 17:07

Ставропольские «южные слоны» в Краснодаре беспощадно «затоптали» гандбольных «скифов»

В яркое шоу, порадовавшее болельщиков гандбола, вылилось южное дерби в Краснодаре между СКИФом и ставропольским «Виктором». Большую часть игрового времени борьба шла «мяч в мяч», но в концовке гости склонили чашу весов на свою сторону.

Соперники сейчас занимают места на разных полюсах турнирной таблицы: «Виктор» единолично возглавляет турнирный реестр, а СКИФ находится в нижней части турнирной таблицы, однако это обстоятельство не помешало любимцам местной публики дать лидерам горячий бой.

С первых минут команды ввязались в «перестрелку», не отпуская друг друга далеко в счете. К перерыву «южным слонам» (как зачастую называют представителей ставропольского клуба) удалось обеспечить себе минимальный перевес — 15:14. Впрочем, вскоре после возобновления поединка хозяева в очередной раз восстановили статус-кво. «Качели» продолжались практически до конца противостояния — еще за 10 минут до финального свистка на табло горели равные цифры — 23:23.

И тут гости предприняли неожиданный для оппонентов ход, перестроив защиту со схемы 6-0 на 4-1-1. «Подсевшие» в физическом смысле кубанцы (у «викторианцев» скамейка запасных все же поинтереснее и подлиннее) справиться с новым вызовом уже не смогли. За оставшиеся минуты они поразили цель всего дважды, пропустив при этом «десятку» — 33:25 в пользу ставропольской дружины, отпраздновав шестой триумф кряду.

— Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать команду в Краснодар. Думаю, получилось феерическое шоу для них. В первом тайме была упорная и равная борьба, но мы немножко не справлялись с возвращением в защиту. Во второй половине мы отлично сыграли в защите, все были задействованы, ребята полностью выполнили установку на матч, — подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведет теперь 19 ноября на своем паркете против другого «Скифа» — омского. Напомним, что билеты на рандеву с дебютантом суперлиги уже давно проданы, в этот день на ставропольской арене ожидается очередной аншлаг.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»