Ставропольцы избили знакомого и вымогали у него 11,5 миллиона рублей в Черкесске
фото: МВД по КЧР
Читайте также:
- На передаче взятки начальнику следственного отдела полиции поймали ставропольца (11.12.2025 14:10)
- Бывший полицейский со Ставрополья стал мэром города Кизляр (11.12.2025 09:33)
- В Ставропольском крае полиция нашла заблудившегося грибника-пенсионера (09.12.2025 11:30)
- На Ставрополье новым замначальника ГУ МВД стал генерал-майор полиции Владислав Малкин (04.12.2025 17:06)
- Разбившего остановку и забравшегося на территорию школы мужчину в Ставрополе ищет полиция (28.11.2025 10:01)
В Черкесске полицейские задержали двух жителей Ставропольского края, подозреваемых в особо крупном вымогательстве. Злоумышленники требовали у знакомого 11,5 миллиона рублей под угрозой расправы. Подробностями поделились в пресс-службе местных правоохранителей.
Сначала ставропольцы приехали к дому потерпевшего, вышли на улицу и стали избивать знакомого, требуя денег якобы в счет вымышленного долга. Сообщники угрожали бедолаге расправой, если мужчина не отдаст 11,5 миллиона рублей в срок.
Видео: МВД по КЧР
Жертва вымогательства обратилась в полицию и дальнейшие контакты с злоумышленниками проходили под контролем оперативников. Вскоре одного ставропольца задержали в Черкесске, после получения 2,5 миллиона рублей, а второго — позже по месту жительства.
В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело за вымогательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — до 15 лет лишения свободы. Одного из фигурантов заключили под стражу, второй отправлен под домашний арест.
Ранее «Блокнот» писал, что в Брянской области ставрополец решил помочь в тушении пожара женщине. На деле он украл у нее почти полмиллиона рублей.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ