Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2021 15:38

Ставропольцы обвинили мэра Ульянченко в «показушности» субботника

Сегодня, 24 апреля, мэр Ставрополя все-таки провел городскую уборку, которую ранее анонсировал. Несмотря на то, что на мероприятии по спасению местной экологии присутствовали общественники, жители краевой столицы и чиновники, некоторые обвинили градоначальника в «показушности».

Напомним, что Ульянченко собирался провести субботник еще на прошлой неделе, но ему помешала ненастная погода. В пресс-службе администрации рассказали, что кроме расчистки жилых и общественных пространств в порядок привели лесные массивы города и прибрежные территории. Однако локации мест, где именно убирался сам Ульянченко, не назвали. Вместо этого прикрепили карту на сайте администрации. 

site.jpg

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя 

Ранее редакция сообщала о том, что под руководством мэра «расчистили» реку Мамайку, а местные жители потом зафиксировали остатки отходов и мусора на территории.

Фотоотчет с сегодняшней уборки Ульянченко разместил у себя в Instagram. Его тут же прокомментировали местные жители:

«На шестом фото девушка в белой тужурке «активно» что-то на кого-то метет. Показуха».

Некоторые из подписчиков Ульянченко и не собирались присутствовать на акции. Свою позицию они выразили под постом с призывом мэра присоединиться к уборке:

«Я уплатила налоги. Так что все у вас в руках. Осталось за вами: навести порядок, дороги заасфальтировать»,

«А разве мы не платим управляющей компании ежемесячно за уборку придомовых территорий? И налоги вроде отчисляем ежемесячно»,

«Интересно, кто в прошлом году убрал весь город? То есть, справились муниципальными службами? Перестаньте каждую неделю дергать людей своими «добровольными» инициативами! Один субботник в апреле был единым для всех всегда! Прекратите весь месяц отвлекать людей! Коммунальная служба обязана обеспечивать чистоту в городе! Задолбали ваши субботники!».

А кто-то надавил на сегодняшнюю мозоль, связанную с пробкой на Кулакова:

«И дорогу на кладбище не забудьте закрыть. Ведь все обязаны на субботник выйти».

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольблагоустройствоУльянченкоуборкасубботник
0
0