Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2022 19:37

Ставропольцы требуют вернуть Александра Лоренца на должность прокурора края

Не прошло и суток после слухов об отставке главного прокурора Ставрополья Александра Лоренца, как в интернете тут же появилась петиция с требованием оставить надзорника при должности. Ее опубликовали вечером 14 июля.

Напомним, прокурор Ставропольского края Александр Лоренц уходит в отставку, проработав на своем посту с 2019 года. Об этом сообщил источник редакции «Блокнот». По указу президента России, главный надзорник региона должен был задержаться в кресле до 2024 года. Кто станет ему заменой, пока неизвестно.



Автор петиции Мария Коробко считает, что за 2,5 года работы во главе краевого надзорного ведомства Александр Лоренц сдвинул работу прокуратуры на рельсы законности и в кратчайшие сроки смог вселить веру в закон и справедливость в Ставропольском крае. 

По ее мнению, реформа затеянная Лоренцом не заставила себя долго ждать: жесткий контроль в природоохранном направлении, громкие коррупционные чистки в структурах региональной власти, контроль реализации национальных проектов.

«Впервые за историю новейшего Ставрополья прокурор Александр Лоренц оказался независим от местных кланов и политических группировок. Только вот честным, порядочным, справедливым - работать по закону не дают. Мы - жители Ставропольского края против отставки прокурора СК Александра Лоренца! С его уходом, есть вероятность, что край потеряет больше», ― подытожила жительница края

Мариям Сартова





призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
4
0