Ставрополь Суббота, 11 мая
Спорт, 07.12.2023 10:34

«Такие матчи не имеем права проводить»: гандболистки «Ставрополья» разгромно проиграли дома

Не удалось продлить победную серию гандболисткам команды «Ставрополье», в очередном матче чемпионата России воспитанницы тренера Евгения Зотина на своем паркете крупно уступили новороссийским «черноморочкам».

Коллектив из Краснодарского края, который в нынешнем сезоне дебютировал в женской суперлиге, стремительно ворвался в элиту отечественного ручного мяча. Дружина под управлением ставропольского специалиста Алексея Гумянова не просто стала грозой авторитетов, но и уверенно вошла в число основных претендентов на медали.

Неудивительно, что гостьи с первых минут поединка захватили инициативу и стали диктовать любимицам местной публики свои условия. За первый тайм хозяйки не смогли забить даже десятка голов, зато в свои ворота пропустили почти два десятка мячей — 9:19. После перерыва ситуация особо не изменилась, и «Черноморочка» уверенно довела дело до виктории с перевесом в 17 пунктов — 38:21.

Лавры лучшего бомбардира противостояния поделили лидеры новороссийских атак Светлана Кремнева и Наталья Никитина, поразившие цель по семь раз. На последнем рубеже приезжего коллектива прекрасна была Екатерина Кирикиас, которая отразила больше половины бросков по своим владениям — 10 из 19 (52 процента надежности). В ставропольском составе отметим Наталью Коровину и Софью Лыжину, забивших по пять голов.

— Хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую стыдобу, за такой позорный матч. Не знаю: «перегорели», девочки, испугались или что еще с ними сегодня было. Очень хороший матч мы провели в первом круге в Новороссийске, что давало нам надежду и право думать, что мы дадим хороший бой и дома. Я не знаю, что произошло, наверное, вопрос в психологии, причем сразу у всех. Будем разбираться. Очень стыдно, такие матчи не имеем права проводить, — резюмировал главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

В следующем поединке национального первенства южный женсовет, который замыкает в турнирном реестре первую восьмерку, в воскресенье, 10 декабря, в Москве будет держать экзамен в противостоянии с действующим чемпионом страны, ЦСКА.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»