Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2023 14:50

Происшествия из-за снегопада прогнозирует МЧС Ставрополья

С 8 февраля до 11 февраля сотрудники МЧС Ставропольского края предполагают возможность возникновения ЧП. Связано это с выпадением огромного количества снега и некачественной работы коммунальных служб города. 

В четверг, 9 февраля ночью и 10 февраля утром, на территории Ставропольского края МЧС ожидают возникновения происшествий, связанных с ухудшением условий дорожного движения. Ведомство прогнозирует увеличение количества ДТП, образование заторов на дорогах, нарушение работы транспорта, дорожных и коммунальных служб. 

Но при этом, 10-11 февраля в Ставропольском крае чрезвычайных ситуаций не предвидится, но на дорогах ожидается гололедица. Опасные метеорологические явления не прогнозируются. 

Как сообщают в ведомстве, 9 февраля ночью и утром снег, на юге местами сильный снег, на дорогах гололедица и снежные заносы. 

Также в МЧС края предупреждают о возможном возникновении пожаров, аварий на пассажирском Ж/Д и авиатранспорте, взрывов бытового газа и аварий на электроэнергетических системах.

Уязвимость районов к чрезвычайным ситуациям показана на карте-схеме:


Схема: МЧС Ставропольского края

Ранее «Блокнот» уже писал о том, что творилось на дорогах краевой столицы. Люди подолгу ждали транспорт, коммунальные службы, по словам мэрии, чистили улицы, но ставропольцы спецтехники на дорогах не видели. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

снегдтпдорогиснегопадСтаврополь
0
0