Ставрополь Среда, 26 июня
Спорт, 22.03.2022 09:03

Триллер напоследок: баскетболисты ставропольского «Динамо» «дали жару» в Майкопе

Заключительные матчи регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели в Майкопе против одноклубников из «Динамо-МГТУ». Однако увезти из столицы Адыгеи хотя бы одну викторию бело-голубым гулливерам из Града креста не удалось.

В первом поединке игра шла «в одну корзину» — ставропольскую. А финальный сигнал зафиксировал триумф принимающей стороны со счетом 104:88. Однако на следующий день соперники выдали настоящий баскетбольный триллер.

Стартовый отрезок остался за хозяевами — 25:19, но к большому перерыву впереди уже были приезжие парни — 48:42. В третьей десятиминутке майкопчане сократили отставание до минимума (68:66 все еще в пользу визитеров), а в четвертом тайме восстановили статус-кво — 85:85. Встреча плавно перетекла в овертайм, по итогам которого любимцы местной публики сумели склонить чашу весов на свою сторону — 100:95.

По результатам первого этапа национального первенства «Динамо» с 47 очками заняло предпоследнее, 10 место в турнирном реестре — и не пробилось в число участников четвертьфинала.