Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 12.08.2022 20:18

В 4 туре футбольного первенства в Пятигорске состоится первое в новом сезоне ставропольское дерби

Сразу несколько матчей четвертого тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона достойны вывески центрального. А откроет программу игрового уик-энда в субботу, 13 августа, рандеву на Кавказских Минеральных Водах между «Ессентуками» и «Дружбой».

Напомним, что «курортники» в минувшем туре добыли первую в сезоне победу, одолев в Грозном дублеров владикавказской «Алании». И у ессентукской дружины есть вполне реальные шансы продолжить победную серию — ведь команда из Майкопа в данный момент замыкает турнирную таблицу, в активе коллектива из Адыгеи — всего одно очко.

Что касается двух других краевых клубов: «Машука-КМВ» и «Динамо», то они на следующий день, в воскресенье, 14 августа, сойдутся в очном споре в Пятигорске. Последний раз географические соседи встречались также в городе-курорте со всем недавно – в начале июня, в последнем матче сезона 2021-2022 годов. И тогда успех отпраздновали хозяева2:1.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Дополнительную интригу дерби придает то обстоятельство, что команды сейчас являются еще и турнирными соседями — «Динамо» и «Машук-КМВ» делят восьмое и девятое места, имея в копилке по два балла. При этом бело-голубые еще не смогли отметиться забитыми мячами в нынешнем сезоне.

— Мы прибавляем с каждым матчем, и надеюсь, что в дерби с «Машуком-КМВ» сможем открыть счет и голам, и победам. Очень хочется порадовать болельщиков и красивой игрой, и отличным результатом, — рассказал «Блокноту» центральный полузащитник «Динамо» Артем Исик (полная версия интервью с 20-летним опорником увидит свет в ближайшее время).

Закрывая тему, отметим, что в составе «Машука-КМВ» сразу несколько футболистов в недалеком прошлом защищали цвета «Динамо»: защитник Михаил Борисов, полузащитники Вадим Абидоков, Ренат Гагиты и Максим Яковлев, нападающий Георгий Кучиев. А поединки против бывших команд, как известно, самые принципиальные.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Тандем лидеров тем временем померится силами с «крепкими орешками». «Кубань Холдинг» из станицы Павловская Краснодарского края отправится в Нальчик на рандеву с неуступчивым «Спартаком». А «Ротор» в Волгограде сразится с новокубанским «Биологом», который на пару со СКА составляет дуэт преследователей флагманов. В свою очередь, «красно-синяя армия» в Ростове-на-Дону примет новороссийский «Черноморец», который сейчас обосновался неподалеку — на шестом месте.

Весьма интересным видится и противостояние в селе Песчанокопское, где «Чайка» (располагающаяся на пятой позиции) готовится побороться с махачкалинским «Легионом» (10-я строчка). И в Таганроге сойдутся коллективы, неудачно начавшие сезон: «Форте» и «Алания-2» (13-й и 11-й рубежи соответственно). В общем, скучных матчей в эти выходные не предвидится.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВДинамо СтавропольЕссентуки
0
0