Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 09.08.2022 09:58

Команда «Ессентуки» отпраздновала в Грозном первую победу в новом футбольном сезоне

Долгожданный праздник пришел на улицу болельщиков футбольной команды «Ессентуки» — в матче третьего тура первенства России в первой группе второй лиги «курортники» отпраздновали дебютную победу, одолев дублеров владикавказской «Алании».

В прошлом сезоне «барсы», не имеющие пока возможности выступать на родной арене (стадион в столице Северной Осетии находится на реконструкции), принимали соперников по чемпионату в главном городе Чечни, а вторая команда домашние поединки проводила в Ессентуках. Однако в новом сезоне руководство красно-желтых приняло решение, что обе команды будут играть в одном месте — в Грозном. Как бы свое поле номинальным хозяевам в этот раз не помогло.

Хотя начали противостояние воспитанники тренера Валерия Горохова бодро — в первом тайме они трижды тревожили каркас ворот гостей, но в сетку мяч так и не попал. А вот визитеры своим чуть ли не единственным шансом умело воспользовались — гол « в раздевалку» незадолго до перерыва забил Артем Микаэлян.

В начале второй половины встречи «курортники» могли увеличить преимущество, но не сложилось. А вот в концовке рандеву — после того, как гости остались в меньшинстве, им пришлось играть на удержание счета. На 70-й минуте поле футбольного боя раньше времени покинул Илья Федоров, получивший вторую желтую карточку буквально на ровном месте.

Настырного нападающего на подступах к штрафной площадке «срубил» Эрик Губиев, однако Илья подскочил и продолжил опасную атаку. Тем не менее, главный судья из Нальчика Инал Танашев дал свисток, что называется, в пользу провинившихся, остановив игру. В сердцах Федоров ударил по мячу, что правилами делать категорически запрещено — и, естественно, получил «горчичник», оказавшийся вторым.

И все же дружине под управлением тренера Василия Дорофеева удалось выстоять и сохранить нужный результат — 1:0