Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2020 19:54

В Благодарненской райбольнице коронавируса не боятся

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил выявила Благодарненская райпрокуратура, проверяя, как местная ЦРБ соблюдет дезинфицирующий режим.

В частности, выяснилось, что в больнице посетителям не выдают бахилы и не измеряют температуру, — рассказал прокурор района Виктор Чаплыгин. — Выявлены и другие нарушения закона об охране здоровья населения. В результате прокуратура района внесла главврачу ЦРБ представление, потребов привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Хотя чего требовать от врачей периферийных больниц, если даже врач-инфекционист и внештатный сотрудник ставропольского минздрава Ирина Санникова, вернувшись  из Испании, пренебрегла мерами самоизоляции и на следующий же день вышла на работу. И в итоге стала «нулевым» пациентом с коронавирусом и провела в больнице на лечении 2 недели. При этом никкой вины за собой медик не чувствует. 

Впрочем, некое легкомысленное отношение к своим обязанностям в условиях эпидемии  – не новость для ставропольской медицины. Как уже рассказывал «Блокнот», люди массово жалуются на невозможность сдать тест на COVID-19. Несмотря на рапорты властей, о том, что в краевой столице работает пять центров, берущих анализ на коронавирус (три в Ставрополе и по одному в Будённовске и Кисловодске и все они под завязку обеспечены тест-системами), на «горячей линии» ставропольчанам часто сообщают, что таких лабораторий на Ставрополье нет. По крайней мере, бесплатных. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

коронавирусбольницапрокуратурапроверки
1
0