Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2021 12:07

В Буденновске урны для бюллетеней опечатали после начала голосования

В распоряжении редакции «Блокнота» оказалось видео, на котором член избирательной комиссии опечатала урны, наполненные бюллютенями. Инцидент произошел в УИКе №270 в Буденновске. Председатель комиссии отказался комментировать произошедшее. 

В распоряжении редакции «Блокнота» оказалось видео с УИКа №270 в Буденновске, на кадрах неизвестная женщина запечатала урны после того, как в них были вброшены бюллетени. Инцидент произошел в субботу, 18 сентября, около 8:10 утра.

При этом в избирательной комиссии отказались объясняться за произошедшее.

Мы не обязаны это комментировать. У нас все происходит в рамках законодательства, —  сообщил председатель УИКа Елена Пятибратова

Отметим, что это уже первое нарушение, которое зафиксировали в Ставропольском крае. Например, членов УИКа №325, расположенном в станице Александрийской Георгиевского округа, заподозрили во вбросе.  Также на избирательном участке Пятигорска №1085 камеру наблюдения закрыли шваброй.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайБуденновсквыборы 2021нарушенияизбирательная комиссия
2
1