Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2020 20:21

В понедельник ставропольцев ждет гроза


Новая неделя начнется с грозы. Синоптики обещают  краевой столице дождь и грозу.

В ночь с воскресенья на понедельник столбик термометра будет находиться на отметке в +21 градус.
С 6.00 начнется небольшой дождь, который в дальнейшем перерастет в настоящую  грозу. Температура воздуха повысится незначительно.

К обеду столбик термометра поднимется до +29 градусов. В 15.00 дождь, наконец, прекратится. Станет ощутимо теплее: температура воздуха составит +31 градус.

К вечеру она постепенно начнет снижаться. В 21.00 жара начнет спадать, а столбик термометра опустится до +25 градусов.



27 июля отмечается День рождения гамбургера. 120 лет назад именно в этот день первый в мире гамбургер придумал и продал американец Луи Лессинг, владевший перевозной закусочной.


День рождения гамбургера отмечают владельцы специализирующихся на приготовлении этого блюда заведений. По традиции в этот праздник устраивают соревнования на скоростное поедание бургеров, а также устраивают мастер-классы и соревнуются за звание лучших поваров.

Владельцы бургерных Ставрополья решили не оставаться в стороне. Так, еще на прошлой неделе, Дмитрий Маковкин, в рамках празднования Дня рождения гамбургера, приготовил самый высокий бургер в мире: высота конструкции составила 2 метра 35 сантиметров.


Валерия Бочарова

            Новости на Блoкнoт-Ставрополь
            

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпогодагрозадождьжаралетоДень рождения гамбургера
0
0