Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2016 14:29

В пригороде Ставрополя жители центральных улиц добираются домой наощупь

Соседям самого благоустроенного города приходится подсвечивать себе дорогу фонариками на телефонах.

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратились возмущенные жители села Надежда. Они рассказали, что на нескольких центральных улицах практически нет освещения.

Фонари со слабым светом, который в любой момент может отключиться, расположены на большом расстоянии друг от друга и не способны осветить дорогу идущим людям в необходимом объеме. @bloknot_stavropol

Жители вынуждены прибегать к помощи подручных средств, - фонариков на телефоне, чтобы самим находить дорогу утром, по пути на работу и вечером, возвращаясь домой и встречая детей со школы.

Бесспорно, инфраструктура в селе развивается, уже построен садик для малышей, и возведена большая церковь. Но как же жители Надежды смогут оценить эту красоту, когда практически отсутствуют источники света?

Жители улицы Свободная в прямом смысле слова «выходят из сумрака».

- Сейчас мы находимся в тяжелом бюджетном состоянии, - рассказали в администрации Надеждинского сельсовета. - Глава Шпаковского района также в курсе ситуации. На остатки средств бюджета были заменены около 30 ламп, расположенных при центральном въезде в село, на перекрестках, остановках, центральных улицах.

Видимо, для улицы Свободной лампочек уже не осталось. Когда будет поступление денежных средств в бюджет - пока неизвестно. Жителям остается только не забывать заряжать аккумуляторы своих телефонов, либо носить с собой портативные фонари.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеНадеждафонариблагоустроенный городнет светажалобы без ответа
0
0