Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.05.2023 11:24

В развращении 12-летнего сына заподозрили врача-психиатра из Пятигорска

В пятницу, 26 мая, появилась информация о том, что врач психиатрической больницы Пятигорска подозревается в развращении 12-летнего сына. Информацию «Блокноту Ставрополь» подтвердили в органах следствия. 

Подозреваемому мужчине 59 лет, он работает в Пятигорском психоневрологическом диспансере с 2017 года. Ставрополец специализируется на лечении взрослых, имеет стаж работы 37 лет, работает с фобиями, шизофренией, заиканием, расстройствами личности и поведения. Правоохранители подозревают, что доктор мог включать у себя дома порнографические фильмы 12-летнему сыну. 

Ряд Telegram-каналов утверждает, что о методах воспитания могла узнать мать ребенка, которая обратилась в полицию. Врача задержали и допросили, его подозревают по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Максимальное наказание, предусмотренное за данное нарушение — до двадцати лет лишения свободы. 

Информацию о случившемся «Блокноту Ставрополь» подтвердили в следственном комитете региона. 


Психоневрологический интернат Пятигорска, фото: Яндекс.Карты 

Следственными органами краевого управления СКР расследуется уголовное дело. В рамках которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, — обозначили правоохранители. 

На днях в Ставропольском крае обсуждали историю, произошедшую в Предгорном округе. По информации наших коллег из СМИ, 68-летний таксист мог обнимать, трогать и целовать 11-летнюю девочку. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноБлокнот новости Ставропольского края
0
1