Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 10.05.2021 18:00

В селе Чернолесском прорвало дамбу

Сегодня в 14:35 в селе Чернолесском Новоселицкого округа произошел прорыв дамбы пруда, из-за чего повысился уровень воды в реке Томузловка. На место случившегося выехали сотрудники краевого МЧС.

Спасатели сообщают, что ситуация не грозит подтоплением жилой зоны. Уровень воды в реке не критичный, его контролируют специалисты. Глава Новоселицкого округа Роман Коврыга ввел на территории Чернолесского повышенный уровень готовности местного отдела системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

WhatsApp Image 2021-05-10 at 17.26.45.jpeg

Фото: пресс-служба МЧС по Ставропольскому краю

Как сообщают спасатели, на данный момент дамбу засыпают. На месте происшествия работают специалисты ремонтно-строительного управления.

С 15.30 в здании администрации территориального отдела села Чернолесского развернут оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям. Приняты меры по защите населения, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения, обеспечению устойчивого функционирования объектов, — обозначили в пресс-службе краевого МЧС.

Информация о случившемся уточняется.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияНовоселицкий округ
0
0