В селе Чернолесском прорвало дамбу

Фото: пресс-служба МЧС по Ставропольскому краю
Читайте также:
- Администрация Новоселицкого округа потратит более 2 миллионов рублей на комфорт чиновников (25.04.2021 09:06)
- Новоселицкий интернат перевезли в учреждение Солнечнодольска с комшарными условиями (13.05.2020 10:01)
- Сестры милосердия из Новоселицкого интерната молят о помощи (12.05.2020 21:09)
Сегодня в 14:35 в селе Чернолесском Новоселицкого округа произошел прорыв дамбы пруда, из-за чего повысился уровень воды в реке Томузловка. На место случившегося выехали сотрудники краевого МЧС.
Спасатели сообщают, что ситуация не грозит подтоплением жилой зоны. Уровень воды в реке не критичный, его контролируют специалисты. Глава Новоселицкого округа Роман Коврыга ввел на территории Чернолесского повышенный уровень готовности местного отдела системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Фото: пресс-служба МЧС по Ставропольскому краю
Как сообщают спасатели, на данный момент дамбу засыпают. На месте происшествия работают специалисты ремонтно-строительного управления.
— С 15.30 в здании администрации территориального отдела села Чернолесского развернут оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям. Приняты меры по защите населения, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения, обеспечению устойчивого функционирования объектов, — обозначили в пресс-службе краевого МЧС.
Информация о случившемся уточняется.
Алевтина Блинова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ