Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2020 11:29

В Ставрополе горожане выбрали объекты для благоустройства на будущий год

Местные жители выбрали общественные места, которые отремонтируют в 2021 году. По итогу онлайн-голосования и анкетирования ремонтные работы начнутся на 70 городских объектах.

На сайте программы поддержки местных инициатив Ставропольского края завершилось онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. В нём приняли участие 8000 человек. Как и в прошлом году, жители города смогли поддержать по два проекта. Насчитывается около 70 потенциальных объектов для реконструкции. Также в многофункциональных центрах горожане могли заполнить анкету для выбора понравившихся объектов. 

По сообщению пресс-службы городской администрации, в общей сложности свой голос за понравившуюся территорию отдали более 67 тысяч человек. Специалисты выяснили, какие объекты горожане хотят видеть отремонтированными в первую очередь. Среди них: урочище родника «Корыта», территория Дома Детского Творчества Октябрьского района, аллеи на пересечении улицы Чехова и Мимоз, сквер по улице Доваторцев, 66/1, а также сквер на пересечении улицы Руставели и Можайского переулка.

Эти проекты представят в министерство финансов Ставропольского края для участия в конкурсном отборе. Он состоится 15 сентября 2020 года. После подведения итогов сформируют рейтинг проектов. Общественные места города, которые получат наибольшее количество баллов, отремонтируют в 2021 году.

В этом году по программе благоустраивают пять скверов: «Дубовая роща», территория Дома культуры «Ставрополец», сквер по улице Объездной, сквер в районе многоквартирного дома №86А по улице Доваторцев и зона отдыха в районе природного родника по ул. Пригородной. Их в прошлом году также выбрали жители краевой столицы.

Лариса Нурбий



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольблагоустройствопрограмма местных инициатив
0
0