Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.04.2020 10:27

В Ставрополе бизнесмен оформил спецпропуска сотрудникам до приема на работу

В краевой столице прокуратура проверила правильность оформления пропусков и выявила нарушение. Индивидуальный предприниматель в Ставрополе оформил пропуска работникам до того, как принял их на работу.

Пропуска, оформленные предпринимателем, датируются первым днем апреля 2020 года, в то время как работники были оформлены в его ИП только 16 числа. Таким образом, предприниматель нарушил требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Шестерым работникам была предоставлена возможность не соблюдать условия самоизоляции, а, следовательно, и требования санитарно-эпидемиологического законодательства. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города индивидуальному предпринимателю было вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Напомним, что с 24 апреля на Ставрополье действует новый вид спецпропуска. В нем теперь прописаны адрес работы и место жительства, а также график работы гражданина. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновости. коронавируспропускпрокуратура
0
0