Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.10.2020 11:44

В Ставрополе пьяный водитель бросился на защиту своего авто от эвакуатора

Житель Ставрополя с признаками алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГАИ. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Когда машину попытались эвакуировать, мужчина залез на крышу своего авто. 

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщила о необычном случае нарушения правил дорожного движения. В интернете появилось видео, в котором молодой человек стоит на крыше автомобиля и препятствует эвакуации транспортного средства. 


Инцидент произошел в микрорайоне «Перспективный». Автомобиль ВАЗ 2108 был остановлен сотрудниками госавтоинспекции, водителю предложили пройти медицинское освидетельствование. Сославшись на спешку, водитель от освидетельствования отказался. На него был составлен протокол  за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования.

Однако после составления материала, гражданин не согласился с намерением инспекторов эвакуировать машину на штрафстоянку. Чтобы препятствовать этому, водитель залез на крышу автомобиля. Полицейские дали понять нарушителю, что его действия повлекут ответственность за невыполнение законных требований сотрудника полиции. 

Теперь нарушителю грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управлять автомобилем на срок до двух лет.

Артём Хорошилов


 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольавтоинспекциянарушениепьяный водитель
0
0