Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2019 16:45

В Ставрополе снесли незаконно построенное 20 лет назад здание

Здание, незаконно построенное в Ставрополе, начали демонтировать.

Собственник построил помещение самовольно, не подавая каких-либо документов. Оно находилось по адресу ул. Васильева, 33 почти с 2000 года: здесь оказывали услуги по ремонту бытовой техники. Сам участок земли, на котором находится здание, собственнику не принадлежит.

По этому делу состоялся суд, на котором владельца здания обязали его демонтировать. Мужчине дали на это определенный срок, а также предупредили о штрафе в случае неисполнения решения суда.

В назначенное время мужчина не снес строение, за что его и привлекли к административной ответственности. А помещение в любом случае пришлось демонтировать. Так как собственник не согласился это сделать, представители из городской мэрии сами установили день для принудительного исполнения постановления суда.

Сейчас здание сносят за счет средств комитета градостроительства администрации Ставрополя, далее деньги будут взысканы с должника.

Фото: УФССП по СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиестроительство
0
0